Развертывание слоя ZuluGIS на сервере для публикации в web по протоколу WMS

Полученный вами архив test.zip (пример) переместите в директорию C:\Program Files (x86)\Zulu 7.0\Data» и там его распакуйте. Должна появиться папка «C:\Program Files(x86)\Zulu 7.0\Data\test».

В директории «C:\Program Files (x86)\Zulu 7.0» запустите файл «ZsWsSetup.exe». В левой части запущенной программы выберите раздел «ZuluServer7.0». В правой части окна в строке ввода «URI сервиса» введите «ws».

Система АТМ: слой ZuluGIS

В левой части окна перейдите к разделу «Пространство имен». В правой части экрана нажмите кнопку «Добавить». В появившемся диалоговом окне «Пространство имен» введите имя «Example» и нажмите кнопку «ОК».

Система АТМ: слой ZuluGIS
Система АТМ: слой ZuluGIS

Перейти в окно Управление слоями пространства имен, для этого надо выделить курсором пространство в левой части окна.

Система АТМ: слой ZuluGIS

Добавить карту в пространство имён, нажав кнопку Добавить в правой верхней части окна . С помощью кнопки …, выбрать карту для публикации 

Система АТМ: слой ZuluGIS

Выбрать карту внутри пространства имён в левой части окна и нажать кнопку Добавить для создания WMS Layer.

Система АТМ: слой ZuluGIS

Настроить необходимые параметры WMS Layer :

Имя — уникальное служебное имя WMS Layer. Задается латинскими буквами в верхнем и нижнем регистре.

Описание— произвольный, обязательный параметр, обозначающий пользовательское название WMS Layer. Задается латинскими или русскими буквами с учетом регистра.

Сглаживание — опция, отвечающая за визуальное сглаживание.

Запрос информации — опция, которая разрешает запрашивать данные слоя.

Пользовательские название полей — опция, которая определяет какие названия будут отображается при получении информации: пользовательские (UserName) или реальные названия полей.

Система АТМ: сети ZuluGIS

В результате, в окне Публикация WMS и WFS данных отобразится следующее:

Система АТМ: сети ZuluGIS

Выберите меню главного окна «Файл» →«Сохранить». На этом настройка слоя в Зулу утилитой «ZsWsSetup.exe» закончена. Программу можно закрыть.

Далее необходимо проверить настройку брандмауэра вашего ПК. Необходимо, чтобы брандмауэр имел разрешение на входящие и исходящие подключения по порту 6473. При необходимости добавить правила для данного порта по TCP протоколу. Так же важно в случае, если у вас корпоративная сеть, обратиться к вашему сетевому администратору для того, чтобы он добавил такие же разрешения по порту 6473 в фаерволл организации.


Дополнительные данные по теме в разделе Разработчикам