Подключение устройств


Возможно Вас устроит сразу БЫСТРЫЙ СТАРТ?

Операции подключения/отключения оборудования разрешены только зарегистрированным пользователям и организациям. Порядок регистрации самой организации описан в разделе Регистрация Вашей организации и настройка персональных данных.


Для регистрации нового оборудования надо зайти в меню «Добавить объект» в поле быстрой навигации в верхней части экрана сервиса АТМ, см. рис.

Рис. Страница регистрации объекта

Подключение устройств в системе АТМ

В открывшемся окне регистрации объекта из меню надо выбрать тип оборудования, производителя оборудования и модель устройства. После этого необходимо ввести IMEI контроллера АТМ (GSM-модем) и сетевой адрес. В большинстве случаев сетевой адрес вводить не надо, в этом случае данное поле оставляется пустым. Для подтверждения прав управления оборудованием введите пароль доступа к оборудованию. Пароль доступа к оборудованию указан производителем в паспортных данных на устройство (Пароль доступа к системе «Интернет диспетчерская» АТМ). При отсутствии пароля доступа в комплекте документации к Вашему устройству надо обратиться в дилерский центр или к изготовителю оборудования. Запросить восстановление пароля к оборудованию можно и в системе АТМ, написав письмо Агенту, подключившему Вас в систему, или непосредственно в окне «Оперативной поддержки».

Внимание! 
Парольная система подтверждения прав используется для защиты конфиденциальных данных пользователей. Пароль к оборудованию подтверждает законность владения оборудованием. Повторная регистрация одного устройства другим пользователем исключена.

Внесенные данные об оборудовании будут проверены системой АТМ на достоверность. В случае правильного внесения данных пользователем будет получен доступ к окну настройки дополнительных параметров оборудования.

Если Вы ещё не обладаете данными о устройстве, но уже хотите зарегистрировать объект, то можете воспользоваться формой регистрации объекта без устройства. Данная функция позволяет Вам предварительно зарегистрировать объекты до того, как у Вас появится информация об устанавливаемом оборудовании. Позже Вы сможете добавить один и более устройств к этому объекту.

Ссылка для регистрации нового объекта также доступна еще и со стартовой страницы, однако Вам все равно будет необходимо пройти процедуру авторизации на ресурсе.

Система АТМ позволяет реализовать уникальную возможность включения нескольких устройств различных производителей с разными протоколами,  разными скоростями обмена и разными форматами данных на одном порту соответствующего модема или LAN-адаптера. Подробнее, как это делается, читайте в разделе Руководство по групповому включению устройств.


Вы не нашли нужную информацию?