Закладка «Информация об объекте»

В данной вкладке дается краткая общая информация об объекте мониторинга: наименование и адрес объекта, технический состав приборов, персональные данные специалистов, ответственных за эксплуатацию оборудования, текущее состояние объекта в режиме On-line, текущие и завершенные аварийные состояния объекта. Кроме основной информации по объекту на странице приводятся данные о том, в какие группы включен объект. Нажатие на название группы позволяет автоматически перейти к самой группе и ее настройкам. О работе с группами объектов и возможностях группирования рассказывается в разделе Работа с группами объектов.

Отображаемые на странице объекта данные измерений система АТМ автоматически берет из текущих значений измеряемых параметров. В базовой конфигурации сервиса АТМ значение по умолчанию квантования для аналоговых данных (температура, напряжение, давление и пр.) 15 мин. При этом, обратите внимание, что время обновления показателей дискретных сигналов ограничено возможностями коммуникационных каналов и временем обработки данных SaaS-сервисом и, как правило, не превышает несколько секунд. В случае нарушения коммуникации с объектом отображаются последние полученные значения параметров. Время обновления данных указано в правой части экрана раздела параметров измерения.

Представленные на этой странице параметры выведены в табличном виде. Построчно перечислены все параметры, которые доступны для измерения прибором, установленным на объекте, включая общие параметры и параметры по отдельным узлам учета, если в данном конкретном случае речь идет об учете тепловой энергии.

Обратите внимание, что некоторые параметры имеют только текущие значения (например, объемный расход, мощность и т.д.) и наоборот, некоторые параметры имеют только интегральные значения накопления (например, значения массы и объема, энергия и т.д.). В этом случае с некоторыми параметрами в столбце последнего часового и суточного архива будут приводиться средние значения за период измерения (например, температура в трубопроводах и т.п.).

Рис. Страница общей информации об объекте

Система АТМ: Информация об объекте

Также на вкладке «Информация об объекте» имеется раздел «контактная информация».

В данном списке представлены ключевые специалисты, ответственные за эксплуатацию объекта или представители аварийной службы. Список составляется из числа сотрудников предприятия при настройке параметров объекта. Настройка списка сотрудников осуществляется в разделе «Регистрация сотрудников компании», а также в разделе «Общие настройки объекта».

 Внимание! 
В таблице контактной информации имеется возможность оперативной отправки сообщений специалистам ответственным за объект.

Рис.  Отправка сообщения сотруднику, ответственному за объект.

Система АТМ: Информация об объекте

Право отправки сообщений предоставлено администраторам предприятия. Факт отправки SMS-сообщения и факт его получения адресатом будут зафиксированы в логе (журнале) событий соответствующего объекта.

В нижней части Страницы объекта для оперативного просмотра тревожных сообщений представлен раздел «Последние события на объекте». Для перехода к конкретному аварийному событию достаточно нажать мышкой на интересующее событие, а для получения более полной информации о всех событиях Вы можете перейти на функциональную вкладку События на объекте в левой части экрана.

Замыкает страницу информации об объекте разделы Фотографии с объекта и Документация по объекту. Для просмотра фотографий достаточно нажать мышкой на ее миниатюрное представление. В качестве документации могут быть представлены руководства пользователя по установленному на объекте оборудованию, планы работ, эксплуатационные характеристики и т.п. Загрузка и редактирование представленных фотографий, а также добавление/удаление документации, доступны на вкладке Настройка в пункте Фотографии и документация.

Т.к., на странице информации об объекте отображаются текущее состояние объекта и значения параметров (моментальные, часовые и т.д.), то страница периодически обновляется в автоматическом режиме.