Требования к рабочей станции пользователя системы АТМ

Главная страница » Руководство пользователя » Структура интернет-диспетчерской АТМ » Требования к рабочей станции пользователя системы АТМ

Дополнительные данные по теме в разделе Разработчикам

Система АТМ работает на всех платформах: персональные компьютеры, планшеты и ноутбуки, мобильные устройства, телевизоры SMART-TV. Тип используемой операционной системы значения не имеет. Требования предъявляются к производительности и графическим характеристикам устройства, а так же к типу используемого браузера.

Тестировались популярные операционные системы. Поддерживаемыми браузерами являются: Mozilla Firefox 8+, Opera 10.6+, Internet Explorer 8+, Google Chrome 11+, Yandex-Браузер 1+, Safari 4+. Рекомендуемые браузеры: Google Chrome (Yandex-Браузер) или Mozilla Firefox последней версии.

Минимальные требования к рабочей станции оператора (диспетчера) системы АТМ:

Для комфортной работы вам необходимо иметь скорость соединения не менее 256 Кбит/сек (протоколы http, https) и  желательно безлимитный тариф провайдера интернет услуг. НИКАКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО программного обеспечения не требуется.

Ваш компьютер или устройство, имеющее доступ в интернет и набор стандартных программ, может стать для Вас диспетчерским рабочим местом.


Компания АТМ поставляет комплектное автономное аппаратно-программное решение, позволяющее быстро развернуть собственную систему диспетчеризации и управления корпоративного пользователя —

ЕКС АТМ SCADA PORTABLE® — 500.

Автономный комплекс ЕКС АТМ SCADA PORTABLE© — 500 позволяет создать неограниченное количество рабочих мест для мониторинга до 500 объектов управления. Система установлена и настроена на отказоустойчивом компьютере гарантирующем многолетнюю безотказную работу.


ZuluGIS

Особенность комплекса — предустановленная ZuluGIS 8.0* с уже настроенным экспортом On-line данных реальных измерительных приборов и систем непосредственно в расчетную математическую модель сетей ZuluGIS 8.0.


Поддержка периферийных устройств ввода-вывода обеспечивается встроенной в ядро поддержкой технологии ОРС а так же, имеющихся в системе множества встроенных драйверов популярных приборов и устройств или API.

Решение на основе отказоустойчивого комплектного компьютера является наилучшим по цене владения и обслуживания.