Настройка адаптера Teleofis ER108-L4U

Настройка адаптера Teleofis ER108-L4U в системе АТМ
 Внимание!
Адаптер Teleofis ER108-L4U настраивается так же как и любое коммуникационное устройство, поддерживающее работу в режиме прозрачного TCP-клиента.

Ниже приведены более подробные инструкции, с отсылками к конфигурационным утилитам этого адаптера. Адаптер настраивается согласно руководству через собственный web-интерфейс.

Получить пароль для регистрации универсального LAN-адаптера (TCP-клиента). Это можно сделать запросом в техподдержку.

Зарегистрировать устройство в системе. При регистрации при выборе способа подключения нужно выбрать «Универсальный LAN-адаптер».

После успешной регистрации система сообщит IP-адрес и порт для подключения. Их также можно потом посмотреть в настройках устройства в системе.

Переходим к настройке самого адаптера. Нужно открыть web-интерфейс настройки (детали того как это сделать зависят от конфигурации локальной сети и более подробно описаны в руководстве на адаптер). Окно настройки выглядит примерно так:

В окне указываем режим «TCP Клиент». В появившихся полях указываем IP-адрес и порт, полученные на шаге 3.

В разделе «Настройки RS-232» указываем параметры соединения с подключаемым устройством: скорость обмена, четность итп. Эти настройки не могут быть изменены из системы АТМ, поэтому важно их произвести правильно.