Работа с картой в системе АТМ

Главная страница » Руководство пользователя » Работа с картой в системе АТМ

Содержание:


Работа с картой


Вызов карты производится кликом на закладку «Ваши объекты на карте» поля функциональных закладок в левой части основного экрана. Карта отображает объекты организации и пользовательские персональные объекты, зарегистрированные пользователем (см. раздел Управление устройствами), и отображаемые на странице Страница компании.

Рис. Географическое местоположение объекта(ов)

Карта в системе АТМ
Точные координаты пользовательских объектов изначально определяются при подключении оборудования и вводе в регистрационную форму данных о приборах и объекте (см. раздел Управление устройствами).

В верхней части карты объектов доступно поле быстрого отбора объектов. Первоначально по умолчанию на карту подгружаются все объекты организации. При нажатии на обозначение объектов «Не в сети», они пропадают с карты, позволяя лучше видеть все остальные объекты. Таким образом, нажав на остальные обозначения объектов можно оставить на карте, например, только аварийные объекты или объекты, которые «В сети», облегчая их поиск и доступ к этим объектам.

Если нажать ссылку «Группировать» в верхней части карты, то система группирует объекты пользователя по географическим районам. При этом на карте появляются условные полупрозрачные круговые диаграммы, распределенные по районам расположения объектов. Многосекторные диаграммы отображают общее количество объектов (в центре круговой диаграммы) и состояние объектов в процентном соотношении (сектора диаграммы разного цвета). Легенда цветового обозначения секторов диаграммы соответствует общим условным обозначениям сервиса при нахождения объектов, например, в аварии или без связи. Нажатие на диаграмму конкретного района увеличивает карту района и детализирует распределение объектов с помощью таких же диаграмм. Этой функцией удобно пользоваться, например, для получения общего представления о количестве объектов в районе и общей аварийности оборудования.


В верхней части карты объектов находится кнопка добавления слоя, отображающего инженерные коммуникации – ГИС «Zulu» (ЗАО «Политерм», г.Санкт-Петербург), при нажатии на которую происходит прорисовка сетей и коммуникаций в зависимости от подключенного пользователем модуля (функция работает только при подключении соответствующей услуги у оператора АТМ).

Для удобства работы с картой, на которой отображены Ваши объекты, введены условные сокращения и автоматизация масштабирования.