Закладка «Настройки аварийных критериев»

Закладка «Настройки аварийных критериев» доступна при выборе соответствующего пункта на вкладке настроек объекта и позволяет редактировать существующие и создавать новые аварийные события.

Рис. Основной вид экрана настройки аварийных критериев

Система АТМ: Настройки аварийных критериев

На каждом узле учета каждого прибора могут быть зарегистрированы индивидуальные аварийные события с индивидуальными критериями. При их срабатывании происходит запись в Журнал событий и происходит опциональное оповещение заинтересованных в информировании лиц по электронной почте и/или с помощью SMS-сообщений. Технически все аварии и события являются формулами, составленными для каждого параметра и зарегистрированными на узле учета прибора, чье значение вычисляется с приходом новых актуальных (текущих) данных по всем правилам, свойственным вычисляемым параметрам.

Существует два варианта создания аварийного события:

  1. Использовать любую предустановленную системой АТМ «аварию» и настроить ее по своему желанию.
  2. Создать полностью новое, свое собственное аварийное событие, имеющее индивидуальное описание, собственное логическое условие возникновения и уставки предельных значений.

Для того чтобы увидеть предустановленные события необходимо нажать мышкой на символ редактирования перед названием конкретного узла учета. Представленная таблица будет отображать список аварийных событий с условиями возникновения (уставками) и параметрами информирования ответственного персонала.

Рис. Список аварийных событий по объекту

Система АТМ: Настройки аварийных критериев