Общие настройки


Содержание:


Общие настройки


Во вкладке «Общие настройки» производится внесение общих настроек объекта эксплуатации. Все поля этого меню не являются обязательными, однако, не стоит пренебрегать их заполнением, поскольку эти данные помогут быстро получать общее представление об объекте, что немаловажно, если у Вас в системе их достаточно много.

В разделе «Параметры объекты» Вы имеете возможность изменить название объекта, его адрес и местоположение.

В разделе «Тип объекта» Вам необходимо выбрать тип объекта из списка и заполните соответствующие поля. Здесь указывается важнейшая информация для энергетических объектов, необходимая при аналитике эффективности использования ТЭР (топливно-энергетических ресурсов) — «потребитель/источник». Внесенные характеристики объекта участвуют в расчете коэффициентов энергоэффективности. Кроме того, внесенные данные при подключении сервисов «Аналитика и статистика» позволят быстро ориентироваться в большом количестве объектов, использовать фильтрацию или выбор объектов по признакам, оперативно сравнивать состояние сходных характеристик объектов. Например, указав в пункте «Основной вид топлива» для котельной «Природный газ», позволит Вам проводить автоматизированный анализ в группе газовых котельных.

Рис. Вкладка общих настроек страницы объекта

Система АТМ: Общие настройки

В нижней части раздела общих параметров находится «Блок контактной информации» — в данном списке представлены ключевые специалисты Вашей организации ответственные за эксплуатацию объекта и т.п. Здесь Вы можете проставить галочки напротив тех сотрудников компании, которых необходимо отобразить на закладке общей информации об объекте в блоке «Контактная информация». Список сотрудников предназначен для упрощения коммуникации с сотрудниками объекта, предприятия, с ключевыми специалистами, представителями аварийной службы, дежурного персонала, находящегося на объекте, и т.п. способными быстро принимать решения непосредственно по этому объекту в критических ситуациях.

К каждой персоналии можно добавить комментарий свободного содержания, который будет помогать в последствии быстро ориентироваться «кто есть кто и за что отвечает», а также можно указать порядковый номер отображения его имени в общем списке контактных лиц по объекту.

На закладке «Информация об объекте» есть возможность оперативной отправки SMS-сообщений и электронной почты непосредственно данным специалистам объекта. Право отправки сообщений предоставлено администраторам предприятия. Факт отправки SMS-сообщения и факт его получения адресатом будут зафиксированы в логе (журнале) событий соответствующего объекта.