Теплосчетчик Multical 66CDE

Теплосчетчик Multical 66CDE

MULTICAL® типа 66C применяется для измерения тепловой энергии и энергии охлаждения во всех типах систем с водой в качестве носителя, с температурой подающего трубопровода от 2°C до 160°C, и для эксплуатации с любыми типами расходомеров с номинальным расходом от 0,6 м3/час до 3000 м3/час.

При установке расходомеров и в подающем, и в обратном трубопроводах, MULTICAL® типа 66C способен отслеживать утечки и разрывы трубопровода в системах отопления/охлаждения. Утечки у конечного потребителя, кроме того, контролируются при помощи импульсов от подсоединенного водосчетчика.

Интеграция теплосчетчика MULTICAL® типа 66C с системой ЕКС.рф предоставляет пользователям новую возможность — осуществлять онлайн мониторинг удаленных объектов и получать достоверные отчеты о потреблении ресурсов в любой момент времени.


Внимание!

Особенности подключения MULTICAL® 66CDE.

Установка модуля связи Multical 66CDE

Организация порта RS-232 требует использование дополнительного модуля связи. Настройка модема или Lan-адаптера требует обязательного включения флага RTS/CTS  или  DTR/DSR . Согласование потоков не требуется, но таким образом осуществляется питание гальваноразвязанного порта RS-232  тепловычислителя MULTICAL® 66CDE.


Документация MULTICAL 66CDE:


Приборы успешно сертифицированы для работы в системах On-line мониторинга и диспетчеризации ЕКС АТМ!