Коммуникационное оборудование в системе АТМ


Содержание:



Система АТМ поддерживает различное коммуникационное оборудование. Ознакомиться с его перечнем можно здесь. Всё оборудование является стандартным, и при желании его можно будет использовать и в других системах. Однако для некоторых модемов и LAN-адаптеров нами были разработаны специальные прошивки, предназначенные для улучшения их работы в системе.

С точки зрения системы АТМ оборудование делится на несколько условных классов, например:

Настройка модемов GPRS, поддерживающих протокол АТМ


К этому оборудованию относятся:

Для настройки воспользуйтесь утилитой АТМ «Конфигуратор». Заказать актуальную версию утилиты можно в службе поддержки support@1sim.ru.

Модемы ОВЕН ПМ210, сконфигурированные для работы в АТМ, для использования в различных WEB-системах на платформе АТМ в дальнейшей настройке не нуждаются.

Настройка LAN-адаптеров, поддерживающих протокол АТМ


Пример такого адаптера — оборудование компании Tibbo, например DS1100. Для получения настроенных Lan-адаптеров Tibbo обратитесь к нам в техническую поддержку. Большинство же LAN-адаптеров работает как прозрачные TCP-клиенты, например Moxa NPort 5000 series, 3G/GPRS терминал TELEOFIS или Коммуникационный контроллер ATM UCL3.
Настройка модема, работающего в режиме TCP-клиента.

Оборудование с протоколом iRZ Collector


К этому оборудованию относятся модемы производства «Радиофид» моделей ATM2, ATM3. Инструкцию по их настройке для работы в системе вы можете найти здесь.

Это модемы Robustel серии GoRugged, моделей M1000XP, M1000V2 и некоторые другие. Для их настройки воспользуйтесь следующей инструкцией.

Прозрачные TCP-клиенты


В этом режиме умеют работать различные модемы и LAN-адаптеры, например Moxa NPort 5000 series или модемы Robustel M1000, «ВЗЛЕТ» АССВ-030, АССВ-030 2.0

Блок БАРС-02


Для настройки БАРС-02 вам нужно задать идентификатор блока в штатном конфигураторе (только заглавные латинские буквы и цифры) и настроить его на подключение к IP-адресу нашего сервера (91.109.204.57) на порт 31004.

Подробную инструкцию Вы можете найти здесь.


Список подключенных приборов постоянно расширяется и пополняется новыми приборами и производителями оборудования.


Вы не нашли нужную информацию?